Что делать при выпадении волос. В среднем, на голове у человека на голове около 90000-160000 волос. Чем длиннее и толще волос, тем больше создается впечатление что вы теряете много волос. Выпадение волос – нормальный процесс. При выпадении волос постепенно обновляется волосяной покров головы.

Если вы теряете около 150 волосков в день – это принято считать нормой.
Что же делать, если теряется больше волос, чем принятая норма? Выпадение волос – это серьезный сигнал о том, что с вашим организмом не все в порядке.

Причины выпадения волос:

     Чаще всего волосы начинают выпадать вследствие нехватки железа в организме. Это может быть при неправильном, неполноценном  питании, моно-диетах, употреблении лекарственных средств и прочих добавок.
     Еще одной немаловажной причиной при выпадении волос является наличие нервных расстройств и стрессов. От этого выпадение волос может затянуться в хронический процесс.
     Выпадение волос может начаться при различных заболеваниях в организме: расстройства щитовидной железы, диабет, различные инфекционные заболевания, заболевания ЖКТ.
     Частое окрашивание волос, сушка феном и завивка не может пройти без последствий.
     Частое употребление кофе и алкоголя так же пагубно влияют на здоровье волос. Резкое сужение и расширение кровеносных сосудов плохо сказываются  на  кровообращении кожи головы, что приводит к выпадению волос.

Как остановить выпадение волос.

     При малейшем подозрении на здоровье волос каждая женщина идет в магазин и скупает кучу всевозможных  укрепляющих масок для волос и шампуней. При таком многообразии выбора возникают сомнения по поводу правильности подбора средств.

     С чего необходимо начать при выпадении волос –так это правильный рацион питания и здоровый образ жизни. Постарайтесь включить в свой рацион как можно больше овощей, фруктов и витаминов. Старайтесь соблюдать режим  питания. Так же важны прогулки на свежем воздухе – это обогатит вашу кровь кислородом, который в свою очередь улучшить работу всех органов вашего организма.
     Из народных рецептов нужно отдать должное в борьбе с выпадением волос касторовому и репейному маслу. Их чудодейственный эффект спасал не одну шевелюру. Втирайте  теплое масло на корни волос и оставляйте на волосах  30-60 минут. Для лучшего эффекта можно накрыть волосы полиэтиленом и замотать в теплое полотенце или платок.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

выпадение волос, сухие волосы, укрепление волос, уход за волосами

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213