Выпадение волос во время кормления грудью. Многие женщины, во время беременности могут замечать улучшение в состоянии здоровья волос. После родов, во время кормления грудью у большинства может наблюдаться потеря волос, которая может показаться очень сильной. Что же происходит организмом в период лактации?


     Дело в том, что во время беременности в организме повышается уровень эстрогена. Именно благодаря ему улучшается здоровье волос. После родов уровень его в организме потихоньку идет на убыль. Соответственно, ухудшается и состояние волос. Чтобы не подвергаться панике стоит помнить о том, что человек в день теряет около ста волосков и это считается нормой. Именно потому,  что во время кормления грудью снижается уровень эстрогена женщины наблюдают более усиленную потерю волос.


     Если вы заметили ухудшение в состоянии здоровья волос, пересмотрите свой рацион питания. Достаточно ли в нем витаминов и минералов, необходимых для полноценного здоровья? Если с этим все в порядке, обратите внимание на состояние нервной системы и щитовидной железы. Ведь именно щитовидка  вырабатывает гормон, необходимый для здоровья волос. Не лишним будет пройти обследование, чтобы на начальной стадии выяснить нарушения в работе системы.


     После родов многие мамочки входят в послеродовую депрессию, плюс переживания по поводу лактации и здоровья малыша – в итоге приводят к чрезмерному выпадению волос. Если вы чувствуете постоянную тревогу, после консультации с врачом начните принимать успокоительные препараты. Старайтесь больше отдыхать. Оставьте дела на потом, и когда малыш уснул, ложитесь рядышком и поспите.
     Не последним в этом вопросе будут правила ухода за волосами, а именно:
-откажитесь от фена, хотя бы на время;
-используйте питательные маски для волос, лучше всего на натуральной основе и собственного приготовления;
-правильно расчесывайте волосы, подберите хорошую щетку для волос;
- старайтесь проводить массаж кожного покрова головы – это очень полезно для корней волос.
    В любом случае вместо паники попробуйте успокоиться, выяснить причину, если волосы действительно сильно начали выпадать и будьте готовы к борьбе за красоту и здоровье.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

укрепление волос, выпадение волос

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213