Уход за волосами весной: что необходимо сделать. Несомненно зима вносит свои коррективы , оказывая влияние на здоровье и структуру волос – перепады температуры, повышенная влажность, теплые шапки и как следствие - авитаминоз. Все это негативно сказывается на волосах. И кажется, что восстановлению они уже не подлежат. Но, это заблуждение. Если вовремя взяться за исправление зимних изъянов, то можно получить неплохие результаты. Ведь можно взять на вооружение не только косметические средства, но и прибегнуть к народным методам.

Состояние волос непосредственно зависит от качества воды, которой мы пользуемся при мытье головы. Жесткая вода вызывает чрезмерную сухость волос, а еще раздражение и шелушение кожи головы. Помимо этого температура воды влияет на структуру волос, ведь горячая делает волосы ломкими. Поэтому рекомендуется мыть голову теплой водой, а ополаскивать более прохладной.

Теплые шапки делают волосы ломкими и ослабленными. Для придания мягкости волосам, необходимо ополаскивать волосы отварами трав – ромашкой, корой ивы и крапивой. Воздержаться на этот период от фена, лучше дать волосам высохнуть естественным путем.
Недостаток витаминов плохо сказывается на волосах. Они становятся тонкими ломкими и выпадают. В конце зимы стоит пропить комплекс витаминов, который восполнит их недостаток в организме.
Уход за волосами весной требуют дополнительного внимания и затрат. Но если запастись терпением, то роскошная и блестящая шевелюра будет радовать вас на протяжении всего весенне-летнего сезона..

Что происходит с волосами после зимы.


Советы, как восстановить волосы после зимы:


1. Принимайте витамины!

Уход за волосами после зимы требует включения в рацион как можно больше свежих фруктов и овощей. При выборе витаминного комплекса нужно обратить внимание, чтоб в него были включены витамины групп В, витамин А, С, а также Е. Помимо укрепления и роста волос витамины помогут защитить организм от заболеваний и усилят иммунитет.  Также в меню обязаны преобладать зелень и орехи.


2. Посетите парикмахерскую!
Волосы после зимы утрачивают объем, спутываются и выглядят тусклыми, вдобавок еще и секущиеся кончики. Поэтому работа мастера будет им только на пользу, поврежденные кончики исчезнут, а волосы сразу станут блестящими и ухоженными. Можно изменить цвет волос, входящие в состав большинства красок для волос минеральные комплексы укрепят волосы и сделают их крепкими и красивыми.


3. Ухаживайте за волосами каждый день!
Волосы в весенний период требуют более тщательного ухода. По этой причине бальзам для волос требуется наносить на волосы ежедневно, а маски 1-2 раза в неделю. Попробуйте сменить шампунь, при выборе обратите внимание на уровень РН, также чтобы состав шампуня включал лецитин и керамиды.


4. Избегайте сушки волос феном!
При быстром ритме жизни трудно отказать себе от сушки волос феном. Но лучше в весенне-летний сезон использовать фен не чаще 1-2 раза в неделю. Также не стоит забывать наносить на волосы термически-защитные укладочные средства.


5. Делайте массаж головы!
Секретом красивых и послушных волос служит прикорневой массаж. Совершать его можно как с помощью расчески, так и пальцами. Это способствует кровотоку к голове, и как следствие волосы быстрее растут и меньше выпадают.


6. Соблюдать здоровый образ жизни!
Занятие физкультурой, полноценный сон, достаточное пребывание на свежем воздухе, правильное питание и поменьше стрессовых ситуаций – вот залог красивых блестящих волос.

Уход за волосами весной


Косметические средства по уходу за волосами весной.


Сегодня салоны красоты предлагают большое количество разнообразных средств, которые ориентированы на решение проблем с волосами. Ценовой сегмент здесь не имеет значения: ведь и недорогое средство может оказаться отличным по качеству и по эффекту не уступит салонным средствам. Поэтому не следует гнаться за рекламой, а внимательно изучить состав средства, ведь многие разрекламированные бренды имеют неплохие бюджетные аналоги и практически каждый витамин и микроэлемент для ухода за волосами продается в аптеке по низкой цене.


1. Когда преследует сухость и ломкость волос, можно отдать предпочтение  шампуням и бальзамам серии Gommage (приблизительно 1000 рублей) или бюджетный ряд Herbal Essences (от 100 до 150 руб.). Также рекомендуется регулярно  использовать маски для волос, для максимального эффекта достаточно подержать маску в течение 10 минут после мытья (L\'Oreal).
2. При излишней жирности шампунь должен быть адаптирован под тип волос (Extra Gentle Shampoo), он способствует уменьшению функционирования сальных желез.

3. При выпадении волос необходимо пользоваться шампунями лечебной серии (Kerastase Specifique и Sunsilk линия) и пользоваться бальзамом. При их нанесении следует делать легкий массаж головы подушечками пальцев, это способствует равномерному распределению бальзама по поврежденным волосам.


Домашние методы ухода за волосами.


Менее затратным, но более эффективным  будет применение домашних средств по уходу за волосами весной.


1. Весна – это начало сбора березового сока, который издревле считался отличным укрепляющим средством для ломких волос и борцом с жирностью. Ополаскивание волос березовым соком предотвращает их выпадение. Рекомендуется в березовый сок добавлять ложку меда и соль – это придаст блеск волосам.


2. Маска для жирных волос – мед, сок алоэ, желток и долька чеснока. Ингредиенты перемешиваются, смесь наносится на влажные волосы и смывается спустя 30 минут.


3. Маска для секущихся кончиков – отвары трав – одуванчик, ромашка, череда. Травяными отварами рекомендуется ополаскивать волосы после каждого мытья головы.


4. При выпадении волос помогает спиртовая настойка с экстрактом жгучего перца. Можно купить в аптеке, а можно приготовить самостоятельно. Перцовую настойку со стручком жгучего перца развести водой в соотношении 1:10 и втирать в корни волос 1 раз в неделю.


5. С целью профилактики для здоровья волос рекомендуется делать настойку 50 мл водки и 1 чайная ложка сока лимона. Лосьоном протирать волосы 1 раз в неделю на протяжении месяца.


Эти советы помогут справиться с весенним авитаминозом и избежать межсезонных проблем с волосами.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, укрепление волос, средства для волос

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213