ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Современные женщины очень щепетильно следят за своей внешностью, особенно за волосами.…
Плохая экология, резкие температурные перепады, недостаток витаминов, частые окрашивания,…
Мечта всех женщин - гладкие, блестящие, объемные локоны. Такие, чтобы все подружки…
Практически невозможно встретить представительницу прекрасного пола, которая бы не…
Душистое масло корицы славится умением восстанавливать даже самые слабые и безжизненные…

Польза камфорного масла для волос.

Польза камфорного масла для волос.
Камфорное масло широко применяется в области лечения и ухода за волосами. Оно проявляет иммуностимулирующие, противовоспалительные, обезболивающие, антисептические и многие другие свойства. Камфорное масло усиливает кровоснабжение кожного покрова, тем самым увеличивая питание волосяных луковиц. Волосы лучше растут и становятся крепче.

      Камфора обладает способностью стимулировать регенерацию тканей. Поэтому оно хорошо зарекомендовало себя при лечении ослабленных и склонных к выпадению волос. При нанесении на голову масло раздражает кожу, подсушивает и предотвращает воспалительные процессы. Камфора при сочетании с другими продуктами эффективно борется с перхотью и излишней жирностью волос.


Маски для волос из камфорного масла.


      Решить проблему слабых волос поможет маска из 1 ч.л. камфорного масла и 1 ст.л. лимонного сока. Получившийся раствор втирают в волосистую часть головы и укрывают на полчаса. После окончания 30 минут моют голову обычным способом. Рекомендуется проводить такую процедуру в течение двух недель ежедневно.


      Чтобы убрать перхоть, смешивают три части кокосового и одну часть камфорного масла, наносят по всей длине волос и оставляют на четверть часа. Смывают водой комфортной температуры.


      Если смешать желток, немного масла лопуха, три капли масла чайного дерева и пять капель камфорного масла, получим маску для сухих волос. Ее наносят на мокрые волосы и втирают около трех минут, потом смывают теплой водой.


       Чтобы очистить волосы, надо смешать 1 ч.л. камфоры с 3 ст.л. белой глины и 3 ст.л. заваренного зеленого чая. Оставить на волосах на 20 минут.


       Взбитая смесь одного белка, 1 ч.л. глицерина и 1 ч.л. камфоры, нанесенная на волосы на 15-20 минут, сделает их гладкими и блестящими.


         На сухие и ломкие волосы оказывает хорошее действие маска, полученная из касторового, репейного и камфорного масел в равных долях с добавлением желтка, меда, ложки коньяка и витамина А. Этот состав желательно оставлять на голове на несколько часов.


Польза шампуней с камфорным маслом.


       Практически все производители косметических средств используют в своих масках и шампунях камфорное масло. Сейчас все большее количество людей отдают предпочтение домашним натуральным средствам. Натуральный шампунь можно изготовить, применяя специальную основу, которую можно приобрести в магазине для мыловарения. Если вы не любитель-мыловар, вы тоже можете составить свой натуральный шампунь, просто смешав необходимые ингредиенты.


       Камфорное масло оказывает благоприятное действие независимо от того, добавили его в шампунь или в маску. Действие шампуней даже мягче из-за меньшей продолжительности воздействия на кожу и волосы. Польза же абсолютно одинакова.


         Для сухих волос прекрасно подойдет шампунь из желтка, 1 ст.л. оливкового и 1 ст.л. касторового масел.
        Если волосы жирные, желток одного яйца надо взбить с двумя маленькими ложками воды, добавить полчайной ложки камфоры, нанести на волосы. Помассировать около трех минут и смыть этот шампунь проточной водой.
         Можно добавить несколько капель камфорного масла в любой имеющийся шампунь. Оно также окажет свое действие. Несмотря на огромную пользу камфорного масла, необходимо помнить, что при неправильном применении оно может нанести вред.

       Камфора – строго наружное средство. Его нельзя применять при эпилепсии, заболеваниях нервной системы, повышенной возбудимости. С большой осторожностью следует применяется камфорное масло при беременности.



КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:

Комментарии (0)

    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    ПОПУЛЯРНЫЕ:

    Что добавить в шампунь? Секреты роста, здоровья и блеска волос.
    Что добавить в шампунь? Секреты роста, здоровья и блеска волос. Многие девушки уже настолько разочаровались в покупных средствах по уходу за волосами, что предпочитают пустым обещаниям блеска, роста…
    Какие стрижки будут в моде в 2015 году.
    Какие стрижки будут в моде в 2015 году. Приближается новый 2015 год, который принесет с собой новые модные тенденции. Уже сейчас можно сказать, что в следующем сезоне на пике…
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны?
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны? Чтобы поутру долго не возиться над созданием красивой прически, многие девушки заботятся об этом еще с вечера. Существует несколько…
    Воск для волос – универсальное средство для укладки.
    Воск для волос – универсальное средство для укладки. Проводить эксперименты со своими волосами – заложены в основе каждой девушки. В процессе ухода за своей внешностью возникает вполне…
    Заплетать ли волосы на ночь?
    Заплетать ли волосы на ночь? Много существует суждений по вопросу нужно ли заплетать волосы на ночь? Некоторые делают это для удобства, другие для того чтобы волосы…
    Как убрать запах лука после маски для волос?
    Как убрать запах лука после маски для волос? Всем известны волшебные свойства лука при лечении и восстановлении волос, как средство борьбы против выпадения и укрепления волос.…

    ВИДЕО:

    Объемный пучок при помощи носка или пончика для волос
    Объемный пучок при помощи носка или пончика для волос Быстрая и повседневная прическа - пучок вернулся к нам из 80-х. Делается за 1-2 минуты,держится целый день! Данную прическу можно делать…
    Прически для женщин после 40
    Прически для женщин после 40 В определенном возрасте женщине перестают идти прически, которые она носила в молодости. Распущенные волосы выглядят странно и неуместно,…
    Видео-урок создания прически на средние волосы.
    Видео-урок создания прически на средние волосы. В этом видео пособии вы увидите как сделать красивую вечернюю прическу своими руками. При помощи нескольких нехитрых способов получается…

    РЕКЛАМА:

    MEGASPRAY

    Fullips

    ВКОНТАКТЕ:

    © 2012-2016 ladyhair.ru | Женский журнал о красоте и здоровье волос
    18+
    f2d35213