Питание для предотвращения выпадения волос Потеря волос очень распространенная, но от этого не менее пугающая проблема. Большинство людей, заметив слишком много выпадающих волосков, решают сразу же пользоваться аптечными и косметическими средствами. Однако первое, что нужно сделать, это посмотреть на то, чем вы питаетесь, так как сбалансированное питание может значительно улучшить состояние ваших волос.

Регулярное употребление фастфуда на бегу, отсутствие завтраков и неполноценные обеды – все это губительно сказывается на состоянии волос. Многие оправдывают себя недостатком времени на приготовление пищи или неумением готовить. Однако столкнувшись с такой проблемой, как потеря волос, готовы делать все что положено, не щадя ни денег, ни времени. Для начала наладьте свое питание. Много простых и доступных рецептов можно найти на сайте newmenus.ru. Включите в свой рацион продукты, способствующие укреплению и росту волос.

Лосось

Лосось богат витамином Д, белками и жирными кислотами, которые очень важны для роста волос. Эта рыба обеспечивает организм значительной порцией жирных кислот, необходимых нашему волосяному покрову. Все морепродукты также полезны благодаря содержанию цинка, который помогает предотвратить такие проблемы, как сухая кожа головы, перхоть, потеря и сухость волос.

Соя

Соя содержит в себе порцию железа необходимую для поддержания высокого уровня гемоглобина, который значительно влияет на ваши волосы. Старайтесь ежедневно выпивать стакан соевого молока или съедать порцию соевого йогурта.

Питание для волос

Грецкие орехи

Орехи полны биотина, витамина Е, жирными кислотами и железом. Все эти элементы помогут улучшить внешний вид и состояние ваших волос. Они помогут вашим волосам дольше оставаться блестящими, защитят их от вредного влияния солнца и ветра, и заставят их выглядеть ярче. Всегда держите дома небольшой пакетик грецких орехов и ешьте их в течение дня, когда захочется перекусить. Орешки также можно использовать для приготовления разнообразных блюд из мяса, салатов и, конечно же, десертов. Приготовьте себе фаршированное яблоко запеченное в духовке с орехами – очень диетическое лакомство.

Черника

Витамин С – один из главных ингредиентов, необходимых для здоровых волос, который помогает им быть здоровее. Недостаток этого витамина выражается в слабых и ломких волосах с посеченными кончиками. Черника не только полна витамина С, но еще и насыщает организм антиоксидантами. Вы можете есть чернику просто так или добавлять ее во фруктовые салаты.

Яйца

Увеличение ежедневного потребления яиц поможет вам решить проблемы с волосами, так как в яйцах содержится много белка. Белок – это основной элемент для тканей скальпа, который отвечает за образование новых волос. Животный белок очень полезен, так что употребляйте в пищу сыр, яйца, мясо и рыбу.

Шпинат

Ваше питание будет неполноценным без источника железа. Железо отвечает за формирование гемоглобина и насыщения скальпа кровью и кислородом. Бобы, нут, и, конечно же, шпинат – полны железа. Женщинам стоит употреблять вдвое больше железа, из-за ежемесячной потери крови.

витамины для волос

Волосы – это отражение стиля вашей жизни и общего состояния здоровья, так что очень важно предоставлять организму все необходимые питательные элементы для роста волос.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

выпадение волос, продукты для роста волос

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213