З способа быстро отрастить волосы. Длинные женские волосы являются на сегодняшний день одним из показателей успешности и сексуальности женщины. Отрастить быстро волосы на сегодняшний день мечтает практически любая женщина. В этом вопросе могут быть много советчиков, но все же следует разобраться, от чего волосы растут быстрее, почему может замедлиться рост волос и какие факторы влияют на их здоровье.

От чего зависит рост волос?

     Скорость роста волос зависит прежде всего от физического и эмоционального состояния здоровья нашего организма, правильного ухода, состояния окружающей среды, наличия вторичных факторов, влияющих на рост волос, а именно химические завивки, сушка феном, укладка стайлером. Как не странно, но на скорость роста волос влияют так же и климатические условия. Замечено, что у жителей Монголии , где умеренный резко континентальный тип климата волосы растут гораздо быстрее, нежели у афроамериканцев.

Что препятствует росту волос.

     Как утверждают трихологи , рост волос заложен в нас генетически. Поэтому увеличить рост волос посредством каких-либо мер маловероятно, возможно неправильным уходом лишь замедлить их рост, а именно:

     - Рост волос замедляется при несбалансированном питании: недостаток белка(мясо, рыба , яйца), биотина(бобовые, соя, орехи), бета-каротина (капуста, помидоры, морковь, цитрусовые), кальция( сыры, молочные продукты, сухофрукты), йода (морепродукты), железо (яблоко, хурма, куриная и рыбья печень, орехи, зелень), магния (гречка, лесные орехи, соя), цинка(говяжья печень, свиная печень, зеленый чай).

     -Частое использование химических средств для укладки волос: лаки, спреи, муссы для волос, гели, которые ухудшают структуру волоса и его естественный рост.

     -Ежедневное использование плойками, фенами, стайлерами для укладки волос. Они пережигают волосы, делая их ломкими и сухими.

     -Нарушение кровообращения в верхних слоях кожи головы. Нормальный рост волос обеспечивает приток крови в волосяным луковицам.

 

На основе этого можно выделить три основных правила для быстрого роста волос:

 

Правило №1. Регулярное и сбалансированное питание.

     От нашего питания зависит не только рост волос, но и состояние всего организма в целом. Старайтесь вести правильный здоровый образ жизни, регулярно питаться, употребляя в пищу максимальное количество полезных веществ для организма. Больше овощей и фруктов которые помогут очистить организм от ненужных шлаков и улучшить состояние не только волос и кожи но и всех органов. Если у вас нет возможности полноценно питаться, вы можете прибегнуть к аптечным витаминам и добавкам, которые помогут организму набрать необходимое количество полезных веществ и минералов.

Правило №2.Правильный уход за волосами.

     Минимизируйте количество вредного воздействия химических средств на ваши волосы. Прибегайте к помощи лаков и муссов только в редких случаях, старайтесь соблюдать естественную красоту, на время отращивания волос. Так же не рекомендуется использование фенов, стайлеров, щипцов для выпрямления волос. Данные приборы сушат волосы, вследствие чего они быстро ломаются.

     Так же откажитесь на время от походов в парикмахерскую. Некоторых интересует вопрос «Нужно ли обрезать кончики волос когда решил отпускать волосы?» - минимальное количество времени которое вы не должны посещать парикмахерскую – 3 месяца. В салоне отдавайте предпочтение стрижке горячим ножницам, снимая при этом не более 3-5 миллиметров. Как известно, такой способ стрижки волос запаивает волос изнутри, позволяя всем полезным и питательным веществам как можно дольше сохраниться внутри волоса.

     Используйте маски и бальзамы для волос, при подборе косметических средств по уходу за волосами всегда выбирайте средство подходящее именно вашему типу волос. После мытья желательно дать волосам возможность высохнуть естественным путем.

Правило№3. Массаж для быстрого роста волос.

     Для того, чтобы волосы росли быстрее необходимо раз в день, лучше всего вечером, делать массаж головы. Для этого есть определенные массажеры, вы можете так же делать это при помощи обычной щетки для волос. Вечером не забывайте хорошо прочесать волосы, массируя тем самым кожу головы. Улучшая микроциркуляцию крови, вы помогаете доставлять в волосяные фолликулы активизирующие рост вещества. Массаж можно делать так же в профилактических целях 10-15 минут один – два раза в неделю.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

рост волос, укрепление волос, уход за волосами, массаж кожи головы

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213