Вьющиеся волосы, уход за ними. Вьющиеся волосы – это удивительный дар природы, и чем удивительнее этот дар, тем тяжелее с ним справляться. По своей природе вьющиеся волосы очень непослушны. Будь они мягкими по своей структуре или жесткими такой тип волос очень сложно быстро и без труда уложить, чтобы кудри не торчали и не выбивались.


Как ухаживать за вьющимися волосами.


     Поскольку вьющиеся волосы очень тяжелы в укладке, то на них обрушивается большое количество вредного воздействия фена, лаков, мусса для укладки волос. По этой причине волосы теряют влагу и много питательных веществ, которые просто необходимо пополнять, иначе состояние волос будет только ухудшаться.


Увлажняющие маски для вьющихся волос.


     Лучше всего побаловать свои кудрявые волосы витаминной увлажняющей маской. Приготовить ее очень просто: смешаем 2 ст.л. оливкового масла, такое же количество  касторового масла, добавим туда сок половинки лимона, пару столовых ложек меда, 10 капсул витамина А и одна витамина Е (купить в аптеке). Все перемешать до однородной массы, нанести на волосы, смыть через 30 минут.


Так же хороша маска со сметаной для кудрявых волос.
     Взбить одно яйцо с 1 столовой ложкой сметаны , оливкового и касторового масла  (по 1 ст.л.). Нанесите маску на волосы, смойте через пол часа теплой водой.


Как укладывать вьющиеся волосы.


     Укладывая прямые волосы мы либо пытаемся добиться объёма, либо, наоборот, прижимаем волосы. Добиться объема у вьющихся волос, чтобы не быть похожим на одуванчик очень сложно.
     Чтобы ваши кудрявые волосы легче можно было уложить воспользуйтесь некоторыми простыми советами.


     Если вы хотите быстро уложить вьющиеся волосы, чтобы концы не торчали в разные стороны, необходимо волосы сбрызнуть фиксирующим спреем и прочесать их при помощи пальцев рук.


     Чтобы сделать локоны  визуально немного крупнее,  на сухие волосы нанесите мусс, вытяните утюжком локон, затем завейте его стайлером. Не стоит завивать все волосы , пара-тройка локонов будет вполне достаточно.


     Можно попробовать при помощи мусса накрутить вьющиеся пряди на пальцы, у вас должен получиться прекрасный летний образ.


     Не стоит пытаться выпрямлять волосы утюжком, если на улице влажная или дождливая погода. Этой процедурой вы нанесете волосам больше вреда, нежели пользы. Попытайтесь привести в порядок то что есть.


     Несмотря на то, что вьющиеся волосы приносят много хлопот своим обладательницам, при умелом обращении из низ можно получить гораздо больше простых и красивых причесок, нежели с прямыми волосами. Именно поэтому те кто имеет прямые волосы, так хочет их завить, а те кто устал от хлопот с кудряшками – выпрямить.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, вьющиеся волосы

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213