ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Многие девушки уже настолько разочаровались в покупных средствах по уходу за волосами,…
Всегда были в моде красивые и ухоженные женские волосы. Чтобы достичь такой красоты…
Если природа не наградила ваши волосы здоровьем и живым блеском, на помощь придет…
Мед – природный продукт, уникальный по своему составу, который содержит массу минералов,…
Очень скоро год Лошади сменится годом Козы. Какие прически будут актуальными в новогоднюю…

НОВОСТИ:

Подтекание околоплодных вод или выделения:методы экстренной диагностики.
Мучаетесь с выбором подарка? Стальной Лёд решит проблему!
Что подарить на 23 февраля: шпаргалка для подруги.
Детокс программа в домашних условиях.

Рецепты приготовления шампуня в домашних условиях.

Рецепты приготовления шампуня в домашних условиях.
Чтобы при просмотре очередной программы по телевизору не содрогаться от страшного состава шампуня, которым моешь волосы, можно попробовать приготовить его в домашних условиях без больших финансовых вложений. Народные рецепты сегодня готовы предложить большой выбор способов приготовления натуральных шампуней для волос, которые положительно влияют на здоровье волос, делая их сильными и красивыми.


Рецепты приготовления натуральных шампуней для всех типов волос.


Горчичный шампунь.

     Развести сухой горчичный порошок из расчета 1ст. ложка на 2 литра воды. Вымыть волосы при помощи горчичной смеси. Горчица помогает волосам дольше оставаться свежими и уменьшает их жирность.


Желатиновый шампунь.

     Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 яичный желток и 1 ст. ложку желатина. Медленно взбить, чтобы не осталось  комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Данный  состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Чтобы шампунь был полностью натуральный, можно использовать дополнительный яичный желток, вместо первого ингредиента.


Крапивный шампунь.

     Залить 100 г свежей или сухой крапивы 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса. Кипятить смесь на медленном огне 15 минут, затем процедить. Добавить 2-3 стакана получившегося отвара в таз с водой. Вымыть этим составом волосы. При мытье волос крапивой нет необходимости использовать бальзам-ополаскиватель.


Рецепт кисломолочного шампуня.

     Используйте для мытья волос прокисшее молоко, кефир или простоквашу. Эти продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды.


Яично-водочные шампуни.

     Смешать 2 яичных желтка, 1/4 стакана воды, 1/2 стакана водки и 1 ч. ложку нашатырного спирта. Нанести на кожу головы. Подержать 5 минут и смыть теплой водой.


     Приготовить шампунь в домашних условиях совсем не трудно. Для лучшего воздействия на волосы по возможности дайте шампуню подействовать в течении 3-5 минут после нанесения на волосы. При продолжительном применении можно заметить отличный положительный эффект, которого с трудом можно добиться при использовании салонных процедур.



КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:

Комментарии (0)

    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    ПОПУЛЯРНЫЕ:

    Какие стрижки будут в моде в 2015 году.
    Какие стрижки будут в моде в 2015 году. Приближается новый 2015 год, который принесет с собой новые модные тенденции. Уже сейчас можно сказать, что в следующем сезоне на пике…
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны?
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны? Чтобы поутру долго не возиться над созданием красивой прически, многие девушки заботятся об этом еще с вечера. Существует несколько…
    Воск для волос – универсальное средство для укладки.
    Воск для волос – универсальное средство для укладки. Проводить эксперименты со своими волосами – заложены в основе каждой девушки. В процессе ухода за своей внешностью возникает вполне…
    Заплетать ли волосы на ночь?
    Заплетать ли волосы на ночь? Много существует суждений по вопросу нужно ли заплетать волосы на ночь? Некоторые делают это для удобства, другие для того чтобы волосы…
    Как убрать запах лука после маски для волос?
    Как убрать запах лука после маски для волос? Всем известны волшебные свойства лука при лечении и восстановлении волос, как средство борьбы против выпадения и укрепления волос.…
    Маски для волос с кефиром.
    Маски для волос с кефиром. Наносить кефир на волосы придумали еще наши далекие предки. Это обусловлено доступностью этого напитка, и его поистине волшебным воздействием…

    ВИДЕО:

    Прическа коса водопад с локонами
    Прическа коса водопад с локонами Красивая и нарядная прическа коса водопад с локонами выглядит сложной, на самом же деле она выполняется легко и быстро. Она отлично…
    Объемный пучок при помощи носка или пончика для волос
    Объемный пучок при помощи носка или пончика для волос Быстрая и повседневная прическа - пучок вернулся к нам из 80-х. Делается за 1-2 минуты,держится целый день! Данную прическу можно делать…
    Мастер класс по плетению кос
    Мастер класс по плетению кос Вы хотите научиться технике плетения косичек? Тогда вам сюда! Данное видео позволит вам рассмотреть все в мельчайших деталях. Косы…

    РЕКЛАМА:

    monplatin

    ВКОНТАКТЕ:

    © 2014 ladyhair.ru | Женский журнал о красоте и здоровье волос
    18+
    f2d35213