Какая расческа лучше? Виды расчесок и их применение. Сколько же расчесок предлагают нам прилавки магазинов! Самых различных форм, из самых разнообразных материалов! Какую же выбрать? Зависит от нескольких факторов.


Виды расчесок и их назначение.


      Широкая и плоская расческа понадобится обладательницам длинных и густых волос для того, чтобы помочь быстро и хорошо высушить волосы феном. Расчесывать такой расческой нужно именно мокрые волосы в самом начале сушки, так как она мало подходит для укладки волос. А вот именно для придания волосам формы лучше использовать круглую щетку.
       Для длинных прямых волос лучше подойдет большая круглая щетка, так как она лучше захватывает пряди. Также с ее помощью удобнее наносить различные масла по всей длине волос. Диаметр щетки должен быть не меньше 60 мм. При выборе щетки, лучше ориентироваться на натуральное волокно, например, щетину кабана, так как волосы обычно плохо поддаются для укладки синтетическому материалу и сильно электризуются.
       Для коротких стрижек идеальным вариантом будут малая круглая расческа, так как она лучше других справится с созданием объема у корней.
       Массажные расчески хороши тем, что благотворно влияют на красоту и здоровье волос благодаря сопутствующему расчесыванию массажу головы, который улучшает приток крови к коже. Мягкие массажки выполнены из мягких натуральных материалов, жесткие - из пластика на резиновой основе. Зубчики жестких массажных расчесок отличаются шарообразными кончиками.
       Гребень будет незаменим в арсенале обладательниц длинных волос. Он может помочь расчесать мокрые спутанные пряди, а также с его помощью удобно наносить различные натуральные масла. Подойдет гребень практически из любого материала: деревянный, пластмассовый, резиновый, - неважно.         Единственное, что категорически не рекомендуется для расчесывания волос, это металлические расчески. Они, конечно, долговечнее любых других материалов, но разве это стоит выдернутых и травмированных волос, а иногда и расцарапанной кожи головы?


Расчески для длинных волос.


       Для длинных волос лучше всего подойдут расчески из натуральных материалов, которые не будут обрывать и ломать волосы. Идеальным вариантами станут расчески из дерева, шерсти и костей животных. Деревянные гребни помогут бережно расчесать запутавшиеся мокрые длинные волосы. Но менять такие гребни нужно как можно чаще, так как потрескавшаяся древесина может выдирать волосы. Расчески из кости животных - самый дорогостоящий, но и самый безвредный и безупречный вариант для длинных волос. Дело в том, что расчески из шерсти животных стоит подешевле, но при их использовании волосы могут электризоваться. Расчески из кости животных защитят волосы от электризации. Также бывают расчески из рогов животных, особенно качественны расчески из черепашьих панцирей.
       Что касается типа расчесок, то для ежедневного ухода за длинными волосами наилучшим вариантом станут массажные щетки, которые способствуя улучшенному кровообращению, снабжают волосяные луковицы необходимыми питательными веществами. Но в случае тонких волос массажки нужно использовать крайне редко и очень осторожно, отдавая предпочтение деревянным гребням.


Расчески для нарощенных волос.


       Обладательницам нарощенных волос очень важно выбирать расчески, изготовленные из материалов, которые не рвут и не травмируют волосы, соответственно, свой выбор нужно будет остановить на расческах с мягкими зубчиками. В качестве материала для таких расчесок, как правило, используют мягкую щетину, идеальным вариантом, конечно, будет натуральные щетина, но можно и искусственную. Также подойдут расчески, зубчики которых выполнены из мягкого силикона или карбонатовых смесей. Противопоказаны нарощенным волосам массажные расчески с шарообразными кончиками на зубчиках. Эти шарики могут зацепиться за капсулы нарощенных прядей и выдрать их.


Расчески для укладки.


      Выпрямить волосы без помощи утюжка под силу большой овальной щетке. В достижении эффекта "вытягивания" важна именно форма расчески. Например, круглой щеткой не получится выпрямить волосы без помощи специального утюжка. А вот в сочетании с утюжком для выпрямления волос круглая щетка будет отличным помощником. Чередуя эти два инструмента, можно одновременно выпрямить волосы и закрутить их вовнутрь.
       Также круглая щетка незаменима для создания объема у корней, но чем длиннее волосы, тем больше должен быть диаметр щетки.
      Щетка в 9 рядов или девятирядка отлично подойдет для укладки косой челки. Для этого нужно разделить челку на 2 ряда, захватив девятирядкой верхнюю часть, а нижнюю загнув под расческу указательным пальцем. Затем нужно посушить волосы феном, направив струю прямо на расческу.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

укладка, уход за волосами, расчески для волос

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213