Как защитить волосы от солнца летом. Волосы, как и весь наш организм в период летнего солнцепека нуждаются в дополнительной влаге и защите. Помимо стандартных «пряток» волос от солнца, следует подумать и о более рациональных процедурах на летнее время.



Натуральные масла.


     Применение натуральных масел оправдано в любое время года. Они питают, защищают и сохраняют влагу на наших волосах. Для того чтобы уберечь волосы от негативного воздействия солнца необходимо после мытья головы нанести на слегка влажные  волосы несколько капель оливкового или миндального масла. Перед нанесением необходимо растереть масло ладонями, чтобы избежать излишней жирности волос.

     Некоторые после использования  масел жалуются на излишний жирный блеск волос. Для того чтобы избежать этого блеска перед следующей помывкой головы следует на сухие волосы нанести шампунь, втереть его в волосы, а затем смыть вместе с «жирным блеском».
     Такой способ нанесения масел на волосы поможет волосам сохранить столь необходимую в жаркое время года влагу и придаст жизни вашим волосам.


Водостойкий спрей.

     Во время пляжного сезона так же стоит обзавестись водостойким защитным спреем для волос. При нанесении спрей способен защитить волосы как снаружи, так и внутри. Существуют специальные спреи для волос, которые защищают волосы от ультрафиолета, который содержится в огромных количествах у любого водоема.

na-plyaze
Соломенная шляпка.


     Этот аксессуар должен присутствовать в гардеробе каждой женщины. В солнечное и жаркое время года соломенная шляпка просто незаменима . В отличии от кепок и других головных уборов из ткани, соломенная шляпа не только закрывает волосы от негативного воздействия солнца, но и позволяет волосам «дышать», благодаря микроотверстиям.  


Экстренная помощь волосам на пляже.

     Если вы все-таки попали в зону водоема с намерениями позагорать, но про защиту волос забыли, вам поможет один простой совет. Для защиты от солнца подойдет любое защитное средство от солнца с SPF-10 или SPF-20 компонентами. Такое средство позволит оградить волосы от просушивания на солнце, но по возвращению домой обязательно смойте средство с волосы высушите естественным путем.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, масла для волос, солнезащитные шляпы

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213