Что необходимо знать окрашивая волосы. Менять свой облик и имидж женщины зачастую начинают с цвета волос. Но мало кто пользуется элементарными правилами и советами, чтобы избежать непредвиденных результатов. Чаще всего, подобрав краску, мы начинаем наносить ее на волосы, а при неудовлетворительном результате исправляем свои ошибки. Вот чтобы этого не произошло, прочтите несколько нехитрых советов.


Мыть ли волосы перед окрашиванием?


     Перед окрашиванием волосы  мыть не стоит, для того чтобы не смыть естественный слой жира, который защитит кожу головы от негативного воздействия химических веществ, содержащихся в краске. Если волосы очень грязные то можно вымыть их один раз шампунем, не затрагивая кожу головы. Остатки средства для укладки лучше всего удалить при помощи густого гребешка, хорошо прочесав прядь за прядью.


Что необходимо знать при нанесении краски?


-Для того чтобы кожа у височной области и лба не окрасилась, рекомендуется предварительно смазать жирным кремом или маслом.

-Краску необходимо смешивать перед самым нанесением на волосы, иначе интенсивность цвета ослабевает,  и результат может быть не таким,  на который вы рассчитываете.

-Наносить краску необходимо сначала по проборам, разделив волосы на четыре зоны, только затем окрашивать затылочную зону. На виски и надо лбом краску наносят в последнюю очередь, потому что именно там самые тонкие волосы и они лучше всего подвергаются красителю.

-Чтобы цвет получился равномерным, краску необходимо наносить быстро и точно. Вся процедура нанесения краски не должна занимать 10-15 минут.

-Ни в коем случае не стоит укутывать волосы в полиэтиленовый пакет. Данный метод создаст эффект парника на голове и может навредить вашим волосам. Лучше всего укладывать волосы, в своеобразный панцирь, который будет препятствовать  выходу  свободного кислорода.


Сколько выдерживать краску на волосах?


При легкой окраске (тонировании) выдерживать краску необходимо около 15 минут
При нормальной окраске (изменение цвета на один – два тона) 30-35 минут.
При осветлении – 35 минут, при сильном осветлении  не менее 50 минут, иначе краситель не закрепиться или впоследствии быстро смоется.


Осветление волос и химическая завивка.


Если вы хотите сделать химическую завивку одновременно с осветлением волос – этого делать не стоит.  Блондировать волосы лучше всего через  неделю. В противном случае нагрузка на волосы может оказаться слишком сильной и разрушит их.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, окрашивание волос

Комментарии ()

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213