Заколка гребень для волос: прически, описание, виды Заколка гребень представляет собой вытянутую пластину с длинными зубцами. Еще с древних времен наши предки изготавливали такие аксессуары для волос из дерева и слоновой кости. Эта заколка довольно удобна в применении на длинные волосы, может служить как основой для объемной прически, так и украшающим аксессуаром.

Чаще всего его используют для создания ассиметричных причесок, которые в последнее время стали пользоваться все большей популярностью у женщин. Для создания такой прически лучшим вариантом будет завить волосы в локоны, так ваш образ будет более романтичным и легким. Если вы обладательница коротких волос, украшенный гребень станет отличным аксессуаром, который придаст вашим волосам изюминку и праздничный образ.

Заколка-гребень

Как выбрать гребень?

В зависимости от густоты и длины волос выбирайте материал, размер и частоту зубцов гребня. Для пышных и объемных волос идеальным решением станут гребни из металла, пластика, каучука. Для тонких локонов достаточно будет пластикового гребня, при помощи которого можно собрать идеальную прическу.

  • Для строгого делового стиля отличным вариантом станут гребни, выполненные в минималистическом стиле с использованием камней.
  • Для создания легкого летнего образа подойдет аксессуар с цветочными композициями, выполненными из лент, тканевых материалов и пластика.
  • Свадебную прическу украсит гребень из страз и ювелирных камней, выполненный из металлических сплавов.
  • Для современных и стильных подойдут гребни с цепочками

Гребень с цепочкой

Цепочка-гребень

Гребень с цветами

Гребень с камнями

Прически при помощи заколки-гребня

Создать неповторимый силуэт можно при помощи большого количества различных аксессуаров. Но используя гребень, вы сможете добиться легкости, воздушности образа, придать нотку романтичности и в то же время загадочности. Очень часто женщины используют этот аксессуар в свадебных прическах, при укладках на праздничные и торжественные мероприятия. Его можно использовать в виде короны или диадемы на сложных прическах.

Французская ракушка при помощи заколки-гребень

Для того чтобы сделать простую, и в тоже время элегантную прическу ракушка, необходимо собрать волосы в нижний хвост и скрутить его у основания. Продолжайте движения, пока не закрутите самый длинный локон. Уложите волосы в ракушку, тонкий конец заправьте внутрь. Закрепите прическу шпильками для волос, украсьте гребнем.

Французская ракушка с гребнем

Хвост-ракушка при помощи заколки гребень

Если вы не любите собирать волосы, предлагаем вам альтернативный вариант прически – хвост ракушка. Для того чтобы ее сделать вам понадобится резинка, гребень и 5-7 минут времени.

Соберите хвост внизу, оттяните резинку. Закрутите хвост у основания в ракушку, зафиксируйте гребнем. Прическа готова!

Хвост с гребнем

Прическа Мальвина с валиком и гребнем

Прическа Мальвина идеально подходит как для вечерних мероприятий, так и для ежедневной укладки. Она легкая, романтичная, подходит для любого типа волос. Чтобы сделать такую прическу вам понадобится валик для волос, резинка, гребень.

Сделайте легкий начес на макушке, если у вас нет валика для волос, , целесообразно сделать полноценный объем при помощи расчески. Соберите верхнюю часть локонов посередине резинкой. Декорируйте ее гребнем для волос.

Прическа Мальвина с гребнем

Создание объемных причесок при помощи гребня

Как уже говорили выше – гребень станет идеальным украшением при создании объемной прически. Перед проведением укладки рекомендуется завить тонкие волосы в локоны по всей длине, благодаря этому прическа получится более пышная и праздничная.

Прически с гребнем

Объемные прически с гребнем

Гребень для волос

Если необходимо – сделайте начес на макушке. Соберите локоны в пучок на затылке, закрепите их невидимками или шпильками. Оставьте несколько локонов свободными. Украсьте полученную укладку гребнем и закрепите лаком для волос.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

средства укладки волос, повседневная прическа, прически, укладка волос

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213