Офисная прическа: жесткая необходимость или элегантный образ? Современная женщина сегодня занимается семьей и строит карьеру одновременною, умудряясь при этом не только все успевать, но и хорошо выглядеть. Красивая прическа не только создаст правильный образ на весь день, но и соответствующее настроение. Но что делать, если 8 часов ежедневно необходимо проводить в офисе и придерживаться рамок допустимого дресс-кода? Стоит ли поставить крест на своей внешности, заколоть строгий пучок на макушке и смириться с участью офисной крысы? Стилисты утверждают: ни в коем случае! Есть много стильных и современных строгих причесок, которые создадут необходимый офисный образ.

Какой должна быть прическа в офисе?

Ухоженные и красиво уложенные волосы создают первое благоприятное впечатление о женщине, поэтому к созданию прически необходимо подойти очень тщательно. Каждая женщина стремится быть красивой и привлекательной даже на работе, но необходимо помнить, что офисная прическа не должна демонстрировать романтизм и сексуальность, а создавать образ профессионала своего дела. Поэтому распущенным длинным волосам, локонам, ярким заколкам в офисе не место. Из украшений на волосах допустимы лишь незаметные заколки и шпильки. Крупные, яркие украшения для локонов недопустимы в офисе. Деловые прически любят только четкие и строгие линии, никакой небрежности и романтики. Также волосы должны быть хорошо зафиксированы и удобно уложены. Ведь на работе женщина проводит большую часть времени и должна весь день выглядеть великолепно. Прическа должна максимально открывать лицо и лоб, чтобы волосы не мешали работать и создавали аккуратный вид.

Офисная прическа

Вот несколько примеров современных «офисных» причесок для длинных волос:

1. Коса. Это одна из самых женственных и популярных причесок. Разновидности косы: прямая, французская, коса-жгут, коса в виде "конского хвоста", "французский водопад", коса в виде колоска. Такую прическу легко сделать за 5-10 минут.

2. Пучок. Такая прическа подойдет практически любой деловой женщине. Пучок прост в исполнении, подойдет для любого случая и актуален и по сей день. Пучок удобен и строг, полностью соответствует офисному стилю и одновременно элегантен, и женственен. Пучок может быть любой разновидности - высокий или низкий, пучок из локонов и т.д.

Прическа пучок

3. Конский хвост. Волосы собираются в длинный хвост, внешне напоминающий конский, отсюда и название. Это очень удобная строгая прическа для офиса, не требующая много сил и времени.

4. Прическа в греческом стиле. Античные богини древнего Рима и древней Греции для многих остаются эталонами совершенства и красоты. Благодаря греческой прическе вы можете немного приблизиться к их романтичному образу. Простую греческую прическу можно сделать при помощи повязки-резинки. Такая прическа подойдет для волос средней длины. Нужно надеть на голову повязку и расположить ее на лбу. Сформировать небольшие пряди, закрутить их по очереди в жгут и заправить за повязку. Прическа готова.

5. Прическа «валик». Эта модная в 60-х годах прическа сегодня смотрится особенно элегантно. Такую прическу можно сделать на затылке с помощью валика. Можно закрутить валик из волос вертикально и получить очень популярную его разновидность - прическу "ракушка".

Ежеденевная прическа

Выбирая новую прическу и создавая свой неповторимый образ каждый день, можно оставаться всегда красивыми и элегантными.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

прически, прическа пучок, повседневная прическа

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213