Объемная укладка для волос. Женщине всегда хочется что-то изменить в своей внешности, будь то фигура, ногти, или волосы. Что касается волос, то всегда актуален вопрос по поводу их объема. Тонкие и прямые волосы всегда «просят» добавить им пышности. Как это сделать с минимальным риском для здоровья волос?


     Зрительно увеличить вашу шевелюру на голове поможет стрижка ступеньками, мелирование тонкими прядями. Но эти процедуры так же не оказывают нужного  эффекта,   поэтому волосы необходимо ежедневно укладывать.


Объемная укладка для волос в домашних условиях.

ukladka1     Стрижка ступеньками или   лесенкой  будет идеально смотреться на волосах, длиной до плеч. Для волос такой длины можно сделать укладку при помощи термобигудей.
     Чистые, сухие волосы прочешите по всей длине, разделите на прядки. На каждую прядь нанесите немного мусса для волос. Накручивая волосы на бигуди соблюдайте угол 90 градусов между головой и бигуди. Закрепите у корней.

bigudi
    Делая объём при помощи бигуди  следите за тем, чтобы волоски лежали в прядке ровно друг к другу, не перекручивались и не путались.
     Снимая бигуди придерживайте прядь рукой у корней. После того как сняли бигуди, прочешите волосы, сделав легкий начес на макушке.    Сбрызните лаком или спреем для волос.


Можно так же сделать объемную укладку с начесом.

ukladka2     Нанесите мусс на влажные волосы и распределите его по всей длине. Просушите феном перемещая струю воздуха поверх волос начиная от корней. Для того чтобы сделать пряди более округлыми намотайте кончики волос на щетку и 3-5 секунд просушите их.

suschka
     Далее приступайте к начесыванию волос. Отделите прядку на макушке по ширине равной расческе, при помощи которой будете совершать начес. Держа прядь строго вертикально перемещайте расческу на 3 см вниз. Начешите примерно 6 см. 

 naches
Начесанные пряди покройте слегка лаком для волос и дайте подсохнуть 1-2 секунды. Для того чтобы уменьшить повреждения волос от начесывания обрабатывайте пряди только по сторонам пробора. Осторожно расчесывайте волосы перед сном.


Для того, чтобы придать объём коротким волосам, можно использовать круглую расческу-щетку.

ukladka3     Нанесите на слегка влажные  волосы  спрей для волос, распределите по всей длине. Отделите прядь, намотайте ее на щетку и высушите феном на расстоянии 10 см  с двух сторон. Обработайте таким образом все пряди на голове.

suschka2
Подкрутите кончики внутрь, перемещая щетку и фен по направлению от корней.

suschka3

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

средства укладки волос, укладка, уход за волосами, прически

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213