Несложные прически на длинные волосы Длинные ухоженные и красивые волосы — настоящее украшение своей владелицы. Но носить всегда просто распущенные волосы скучно и неинтересно. Современная мода предлагает нам делать самим лёгкие причёски для длинных волос, ведь для создания большинства из них совершенно не нужны особые знания и умения. Сделанная прическа своими руками на длинные волосы экономит время и средства на посещение салона красоты, а также позволяет постоянно менять свой имидж.

Варианты причесок на длинных волосах

Прическа для длинных волос — это огромное поле деятельности, которое невозможно для волос другой длины. Такие локоны позволяют поэкспериментировать с формами и объемами, подключить накладные пряди и плетения, воспользоваться разнообразными заколками и шпильками, резинками и бантами. Многочисленные легкие причёски на длинные волосы позволяют разнообразить укладки и способствуют сохранению приличного внешнего вида даже «вчерашних» волос, уже бывших причесанными и в распущенном виде выглядящих несколько несвежими.

Длинные волосы можно поднимать, начесывать, укладывать, заплетать, приглаживать, гофрировать, завивать, сплетать и переплетать, закалывать и оформлять волнами. Одно только перечисление операций может занять много строчек текста. При этом большинство эффектных причесок можно свободно сделать своими руками, дома у зеркала.

Для работы потребуются следующие инструменты и материалы:

  • Расческа с короткими мелкими зубчиками для тупирования (начесывания) и длинным «хвостиком» для отделения прядей.
  • Щетка щетинная для приглаживания торчащих волосков.
  • Укладочное средство по выбору владелицы, соответствующее типу и состоянию волос.
  • Резинки, шпильки, невидимки, гребни и разные виды заколок для оформления прически.

Такого минимального набора вполне достаточно для создания очень красивых и несложных причесок из длинных волос. Для того, чтобы собранные волосы не рассыпались, они не должны быть свежепомытыми и очень чистыми. Для этого лучше применять пряди, которые были вымыты накануне.

Простые и эффектные пучки

Самые популярные, модные и просто создаваемые прически на очень длинные волосы — это пучки. Их существует великое множество, поэтому стоит рассмотреть самые простые и легкие в исполнении.

Классический пучок

Его можно сделать с подкладкой и без нее. Основной вариант делается проще некуда. Волосы расчесываются, собираются в хвост в нужном месте, скрепляются резинкой, а затем вся масса волос в хвосте скручивается в жгут и оборачивается вокруг его основания. Кончик прячется под узел и закрепляется невидимкой, а сам пучок — шпильками в тон волос.

Объемный круглый пучок

Для придания объема используется модный аксессуар - «бублик». Волосы оформляются в хвост, на него надевается «бублик», волосы из хвоста распределяются по поверхности накладки. Затем на все это сверху надевается резинка, фиксирующая разложенные волосы. Торчащие прядки аккуратно заворачиваются вокруг основания «бублика» и подкалываются шпильками. Прическу можно закрепить лаком для волос.

пучок из бублика

Очень красивые прически для длинных волос получаются, если разнообразить пучки и делать их асимметричными, из прядей разной толщины.

Пучок из узла

Волосы на затылке разбирают на две части, завязывают их узлом, а свободные концы подкалывают вокруг в произвольном порядке. Такой пучок будет лучше выглядеть слегка небрежным и растрепанным.

пучок из узла

Пучок из хвоста

Для его создания потребуется хорошо тянущаяся длинная резинка. Волосы собираются в хвост, потом из него формируется петля и фиксируется той же резинкой. Свободные волосы собирают вокруг петли и аккуратно скрепляют прическу шпильками. Если она делается как вечерний вариант, то пучок можно украсить гребнем или эффектной заколкой.

Пучок из хвоста

Пучок из вьющихся волос

Барышни с вьющимися шевелюрами могут сделать очень простые и быстрые укладки, используя природное строение своих прядей. Тем же, у кого волосы прямые, придется их предварительно завить. Волосы собираются в хвост, фиксируются резинкой, а затем выкладываются волнами вокруг его основания. Получается очень пышный и объемный пучок, настоящая корона на голове женщины.

пучок на вьющиеся волосы

Современные варианты хвостов

Еще одни модные прически на длинные волосы, никогда не выходящие из моды — это «конские хвосты». Их тоже существует очень много.

Хвост с косичкой

Оформляется очень высокий хвост, от которого отделяется тонкая прядка и заплетается в косичку или же сворачивается жгутом. Ее оборачивают вокруг основания хвоста, прикрывая резинку. Кончик прячут под хвостом и крепят невидимкой.

Низкий фигурный хвост

Волосы собирают на затылке резинкой достаточно низко и свободно. Над хвостом пряди разделяют и протягивают в образовавшееся отверстие весь хвост сверху вниз. Прическа становится объемной и оригинальной, словно специально красиво уложенной по бокам. Свободные пряди можно завить на плойку крупными локонами.

Греческий хвост

Эта прическа существует в двух вариантах, сделать оба можно очень быстро, а смотрятся они великолепно.

Первый вариант

От всей массы волос отделяются пряди средней ширины по бокам, как для «Мальвины», и связываются узлом два раза подряд. Затем ниже узла вся масса волос перетягивается резинкой. Узел аккуратно растягивается, так, чтобы пряди в нем стали объемными и пышными, как пучок. Затем от общей массы берут тонкую прядку и закрывают ею резинку. Прическа готова.

 

Второй вариант

Делается точно так же, как и первый, только узел завязывается один раз, свободные концы заводятся под хвост, а затем он перевязывается этими прядями несколько раз с большими интервалами. Последний узел закрепляется резинкой или двумя небольшими невидимками. Промежутки волос между узлами на хвосте аккуратно растягиваются для придания прическе пышности и текстуры. Выглядит такая прическа невероятно стильно, при том что для ее создания нужно минут 10 от силы.

греческий хвост

Это далеко не все простые прически для длинных волос, которые можно очень быстро сделать своими руками. Любая девушка может придумать свой вариант, ведь именно длинные волосы дают огромный простор для экспериментов.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

повседневная прическа, прически, прическа пучок

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213