Как выбрать щипцы для укладки волос Современные девушки не могут обойтись без современных устройств, которые помогают им стать более красивыми. Дамам важно выглядеть сногсшибательно от корней волос до кончиков ногтей, а для этого необходимо прилагать усилия и тратить определённое количество времени каждый день. Естественно, технические новинки во многом спасают девушек, так как ускоряют процесс наведения красоты. Фен, утюжки, щипцы для волос и тому подобное помогают сделать красивую укладку, которая может кардинально преобразить внешность. Поскольку внешний вид волос стоит во главе красоты и привлекательности, то именно они требуют должного внимания и ухода. Щипцы помогают из прямых волос сделать игривые кудряшки, о чем мечтают очень многие дамы, правда качество этих кудряшек во многом зависит от качества щипцов, поэтому выбирать их нужно максимально тщательно.

Для начала следует отметить, что у хороших моделей щипцов имеются различного рода насадки в комплекте, поэтому перед покупкой и выбором нужно определиться, как именно насадки могут понадобится, чтобы не набрать лишнего и, соответственно, не переплатить. В тоже время возможность купить щипцы без необходимой насадки влечет за собой траты на покупку дополнительного устройства в дальнейшем.  Насадки отвечают за создания различных локонов. Не все знают, что бывают и спиралевидные локоны, и треугольные, и плавные, и так далее, Поэтому для создания того, или иного вида нужно использовать определённую насадку.

Насадки для щипцов

Существуют достаточно условное деление насадок на определенные виды. Во-первых, плоские. Такие используются не для создания локонов, а наоборот - для выпрямления волос, что тоже помогает сделать укладку идеально аккуратной. Во-вторых, круглые насадки, которые помогают создать классические локоны, которые не выходят из моды уже много лет. В-третьих, спиралевидные и конические. С ними локоны получаются более необычные, игривыми и интересными. В-четвёртых, горизонтальная гофрированная. Как правило, имеются насадки как с мелким, так и с крупным шагом, они позволяют создать на волосах достаточно лёгкую, но эффектную волну. В-пятых, так называемые насадки-звездочки, которые предназначены для создания объёма на волосах. В-шестых, треугольные или квадратные, при помощи которых на локонах можно создать острые углы. В-седьмых, двух или же трехствольные, которые рассчитаны на то, чтобы уменьшить время создания причёски.

Покрытие пластин щипцов для волос



Когда будут выбраны насадки, следует обратить внимание на ещё один очень важный момент - это мощность. От мощности данного прибора напрямую зависит его работа и эффективность. Естественно, чем сильнее могут нагреваться щипцы, тем быстрее они смогут создавать ту или иную прическу. Однако следует понимать, что из-за высокой температуры здоровье волос находится под угрозой, так как она способна негативно влиять на их структуру и внешний вид. Поэтому не стоит покупать самые мощные щипцы. Лучше всего, чтобы они могли нагреваться до температуры ниже 130 градусов, такой режим называют щадящим. Конечно, это не значит, что он не принесёт никакого вреда волосам. Высокая температура в любом случае вредна, но при использовании специальных защитных средств этот вред можно свести к минимуму. В современных моделях присутствуют различные режимы, которые также облегчаются работу с щипцами. Правда, и стоят такие модели дороже, но за качество и удобство всегда приходится платить.

Укладка щипцами

Огромное значение имеет материал, из которого изготовлена рабочая поверхность щипцов, именно она непосредственно соприкасается с волосами. Совсем недавно щипцы производились вообще без какого-либо покрытия, а это крайне негативно отражалось на здоровье волос. Поэтому девушки либо старались пользоваться ими как можно реже, либо тех, кто пользуется щипцами постоянно, было видно буквально сразу, потому что их волосы находятся в не очень хорошем состоянии. К счастью, сейчас таких щипцов практически не осталось, производители стараются выпускать только качественный продукт, иначе спрос на него будет отсутствовать, ведь девушки во главу угла ставят именно здоровье своих волос. Стоит отметить и то, что обычные металлические пластины просто не могли равномерно нагреваться, поэтому результат работы с такими щипцами оставлял желать лучшего. Также при использовании такой плойки очень часто можно было травмировать кожу головы, лицо, уши, шею, на них появлялись ожоги и к этому практически все девушки были готовы.

Настоящим прорывом стали щипцы, пластины которых были керамическими. Они гораздо лучше защищали волосы, да и нагревались значительно быстрее и равномернее. Более дорогие модели имеют на керамике кератиновую пропитку, которая способствует тому, чтобы структура волос восстанавливалась. По мере того, как щипцы нагреваются, выделяется кератин и заполняет все микротрещины в волосах, что естественно позволяет сделать их внешний вид значительно лучше.

как выбрать щипцы для волос

Популярны щипцы и с тефлоновым покрытием, которое тоже является очень удачно и имеет свойство проскальзывать по волосам, что позволяет избежать вредного перегрева волос и, как следствие, разрушение их структуры. Что касается более профессиональных моделей, то они имеют керамические насадки с турмалиновой пленкой. Такая плёнка позволяет сделать так, чтобы волосы не электризовались, это способствует тому, что укладка выглядит более аккуратно и красиво.

При выборе щипцов нужно рассматривать все их характеристики, чтобы не прогадать и не жалеть потом о купленной вещи. Если есть возможность, то, конечно, рекомендуется покупать более современные модели, так как они по праву считаются безопасными, да и в создании причёски являются более эффективными помощниками.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, укладка волос

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213