Как ухаживать за нарощенными волосами? Проблема тонких и слабых волос стара как мир, остается добавить плохой объем при укладке и практически каждой женщине можно бесконечно расстраиваться. К счастью, новые технологии позволяют без особого труда решить все эти проблемы. Нарощенные волосы, при грамотном профессиональном подходе, смогут радовать вас своей красотой и блеском многие месяцы. Но залогом успеха красивых волос является не только профессионализм мастера, осуществляющего процедуру. Правильный уход за нарощенными волосами имеет большое значение в данном вопросе.

Как заботиться об искусственных локонах?

Первое, что вы должны знать - воздействие высоких температур способно повредить места соединения донорских и натуральных волос. В результате чего из капсул кератина начнут вычесываться волоски. В конечном итоге, вы будете вынуждены снять наращивание или провести коррекцию раньше, чем пришлось бы в случае правильного ухода. Также необходимо соблюдать ряд правил по уходу за волосами после процедуры.

Для того, чтобы не повредить кератин, следует ответственнее подходить к выбору шампуня и бальзама для волос. На сегодняшний день индустрия красоты представляет большой ассортимент средств по уходу за волосами. Тратить большое количество времени на походы в магазины нет необходимости, поскольку интернет дает возможность спокойно, обдуманно и без лишней суеты осуществить покупку средств по уходу за волосами. Ассортимент интернет-магазинов косметики, таких к примеру как kh-prof.biz, поможет вам подобрать оптимальную по составу и ценовой категории косметику по уходу за волосами. При всей легкости выбора, существует несколько правил о том, какой должна быть косметика для нарощенных волос.

Прическа для наращенных волос

Откажитесь от средств, которые предназначаются для волос жирного типа. Они также вредят кератиновым капсулам. Лучше всего, если при мытье головы вы станете разбавлять шампунь в ладони водой.
Бальзамы и маски наносите только на концы волос, подальше от мест соединения. Не стоит слишком волноваться, если составы попадут на капсулы, ничего катастрофичного не произойдет. Но при последующем мытье волос следует быть аккуратнее.
После того, как вы вымоете голову, не трите волосы полотенцем, а только слегка промокните. Использовать фен не стоит, позвольте локонам высохнуть естественным путем.

Особенности укладки нарощенных волос

Если вы нарастили волосы, то можете использовать инструменты для парикмахеров, типа электрощипцов и плоек, смело. Главное, следите за тем, чтобы они не задевали раскаленными частями капсулы. Если вам необходимо воспользоваться феном, то направляйте поток горячего воздуха не на кожу головы и корни а на нижнюю и среднюю часть локонов, поскольку горячий воздух способен оплавить капсулу.

Можно ли расплавить электрическими щипчиками кератиновую капсулу? Да, причем сделать это можно без всякого труда. Ведь и в процессе наращивания мастер также использует этот электроинструмент, вот только температура его нагревания гораздо выше. Наносить средства для укладки разрешается на сами волосы, не задевая капсул. Лаки, муссы и гели также разрушительно воздействуют на материал соединения. Но отказываться от использования этих средств для укладки нет необходимости.

Косы с наращенными волосами

Прически на нарощенные волосы

Поскольку искусственно созданная длина волос требует особого к себе отношения, то и в прическах существуют свои закономерности и правила. Наиболее распространенные прически для нарощенных капсульным методом волос станут косы, укладки хвостом и различные пучки. Простота в их исполнении избавят вас от излишнего запутывания волос, применения средств для укладки и фиксации.

Но не стоит ограничиваться предложенными вариантами, поскольку разнообразие причесок столь многогранно и динамично, что многие виды укладок упростились, и стали доступны для любых типов волос благодаря специальным приспособлениям. При создании прически следует бережно относится к волосам, избегать агрессивного расчесывания и укладки.

Прическа хвост

Волосы – одно из самых видимых достоинств любой женщины. Желание провести эксперименты и манипуляции с ними не угасает, а лишь усиливается с течением времени. Пробуйте различные варианты длины волос, проводите эксперименты с цветом, чтобы создать свой самый идеальный образ. Будьте внимательны к своим локонам, и они сохранят свою красоту на многие месяцы.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

наращивание волос, объем волос, прически, уход за волосами

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213