Укладка длинных волос: как сделать крупные локоны Крупные локоны и легкие волны уже довольно продолжительное время держатся на пике популярности. Но несмотря на кажущуюся простоту в укладке такого вида, многие так и не смогли красиво завить свои длинные волосы. В чем кроется секрет идеальной укладки мы попробуем сейчас разобраться.

В настоящее время индустрия красоты готова предложить огромный ассортимент для того чтобы процедура укладки волос стала простой, легкой и эффектной. Различные варианты плоек, бигуди, средства для укладки при правильном применении могут сотворить чудеса. Рассмотрим наиболее популярные варианты создания крупных локонов для длинных волос по порядку.

Плойка для крупного локона.

Идеальным и простым вариантом создания современной и простой прически станет применение крупной плойки. Диаметр ее должен быть не менее 38 мм. Использовать ее необходимо как для вертикальных, так и для естественных завитков.

Перед укладкой необходимо вымыть волосы, высушить естественным путем или феном. Нанести небольшое количество мусса или пенки, разделить на локоны и завить. Готовые локоны необходимо закрепить при помощи лака для волос. Выбирайте те виды лака, которые не склеивают локоны, это придаст вашим волосам естественность и подвижность.

Крупный локон

Завивка на крупный локон.

Для тех кто не хочет каждое утро создавать прическу – поможет долговременная укладка – химическая завивка крупным локоном. Такой вид завивки выглядит естественно, сохраняет свою форму длительное время. Различные подходы в исполнении помогут выбрать вам наиболее оптимальный вариант который подойдет под ваш тип и структуру волос . Подробнее о завивке на крупный локон можете прочитать здесь.

Тем, кто рассматривает химическую завивку крупным локоном как один из способов красивой прически, необходимо ознакомиться с достоинствами такой укладки:

- сохраняет свою первоначальную форму от 3 до 6 месяцев;

- некоторые виды завивки используют натуральные действующие вещества, которые сохраняют здоровье волос, не иссушая их и не портя структуру;

- не требует дополнительной коррекции и не сложна в уходе.

Создаем прическу при помощи диффузора.

Еще одним альтернативным вариантом создания прически на длинные волосы может стать фен с насадкой- диффузор. Для того чтобы укладка получилась пышной и естественной выполнять ее лучше всего на чистые и слегка влажные волосы, предварительно покрытые муссом и распределенным по всей длине. Затем придать локонам форму  и высушить при помощи диффузора.

Создание завитков таким способом является одним из простых, но довольно эффективных. Не требует большого количества затрат времени, поэтому идеально подходить в качестве утренней укладки.

Завивка для длинных волос

Щипцы для выпрямления волос.

Хорошим вариантом создания крупных локонов и завитков могут послужить щипцы или утюжок для выпрямления волос. Их необходимо завивать на чистые, покрытые муссом волосы. Данный способ создания прически не создаст на ваших волосах идеальных локонов, но сделает легкие и естественные волны. Для этого проведите утюжком по волосам от корней, заворачивая локон у конца.

Метод укладки волос в локон при помощи утюжка для волос вошел в обиход сравнительно недавно, но сразу полюбился всем. Он сочетает в себе сразу две процедуры: выпрямление и завивку с уменьшенным воздействием высоких температур на волосы. От корней волосы прямые и гладкие и к концам приобретают природную красоту.

Быстрая укладка – термобигуди.

Добиться идеальных крупных локонов можно используя термобигуди. При этом важно подобрать необходимый диаметр, чтобы добиться необходимого объёма при создании прически.

Использовать их необходимо на чистые, слегка влажные волосы, после чего оставить  досушиваться естественным путем, либо ускорить процесс при помощи фена. После того как вы снимите бигуди, необходимо руками придать форму и выровнять локоны, поскольку не все они будут идеально ровные. Далее закрепите результат лаком для волос.

Завивка локоны

Способов укладки в крупный локон большое количество. Главное выбрать именно тот вариант, который будет лучше всего смотреться для вашей структуры волос. При постоянном использовании фенов, плоек и утюжков для укладки не забывайте порадовать волосы питательными и восстанавливающими масками.

Статья подготовлена на основе материалов с сайта http://ukladkavolos.ru



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

укладка волос, стильная прическа, локоны

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    Кроссовки для девочек купить - узнайте цену на сайте магазина f2d35213