Как научиться делать прически? В современном мире домашние обязанности женщины значительно упростились, но катастрофическая нехватка времени порой выбивает из колеи. Чтобы сэкономить свое драгоценное время, многие представительницы прекрасного пола постигают науку красоты самостоятельно, а в частности искусство создания причесок, как для ежедневного выхода, так и для торжественных мероприятий.

Что необходимо для того, чтобы уметь красиво, а главное быстро уложить волосы в красивую прическу? Самым верным способом будет записаться на курсы парикмахеров. Грамотные и квалифицированные педагоги смогут научить вас не только делать прически самостоятельно, но и расскажут основы колористики, создания мужских и детских стрижек, обучат основам создания стильных укладок волос различными методами. Для того чтобы овладеть всеми знаниями и лучше освоить профессию, идеально подойдут курсы парикмахер-универсал, где в полной мере и с удовольствием вы сможете обучиться необходимым навыкам.

Помимо создания собственного красивого образа, вы сможете помочь своим знакомым и подругам выглядеть прекрасно на любом мероприятии. Для того чтобы научиться делать прически самостоятельно, понадобится хороший педагог, желание и немного времени. Плюс ко всему вы обретете дополнительную профессию, что в наше время очень актуально и востребовано.

сделать прическу

Если в настоящее время по различным причинам у вас нет возможности пройти обучение, можете воспользоваться интернет-ресурсами, для того чтобы научиться делать прически и укладки самостоятельно. Чтобы результат оправдывал все ваши ожидания, воспользуйтесь простыми правилами:

Волосы должны быть чистыми. Обязательное условие при создании прически любой сложности – это отсутствие загрязнений на волосах. Чистые локоны более послушные, укладывать их легко. Прическа получается аккуратной, без неровностей и выбитых локонов. При несвежих волосах укладочные средства будут плохо фиксировать прическу, она быстро потеряет форму и красоту.

Заколки и аксессуары. Прежде чем начинать собирать волосы в прическу просмотрите свой арсенал заколок. Каждая укладка подразумевает использование соответствующих аксессуаров. Подбирайте невидимки и шпильки по цвету волос, лучше всего использовать нейтральные стальные приспособления. Если вы обладательница тонких волос, не используйте при создании прически массивные аксессуары. Это утяжелит прическу, и оттягивая волосы будет создавать дискомфорт.

Выбирайте актуальную прическу. Для каждого мероприятия подбирайте соответствующую укладку. Прическа, как и наряд должны гармонировать друг с другом и идеально подходить окружению. Если вы не умеете делать сложные вечерние прически самостоятельно, а на поход к парикмахеру у вас нет времени существует много вариантов простых, но эффектных вечерних укладок таких как пучок, греческая прическа, различные виды кос.

Учитывайте тип волос. Многие девушки, увидев на улице или по телевизору красивую укладку, стремятся с точностью повторить ее. Не у каждой это получается. Все дело в том, что наши волосы разные и одна и та же укладка будет смотреться абсолютно по-разному на волосах. Даже простые локоны, завитые на одинаковую толщину плойки будут на одних волосах ниспадать, обрамляя лицо и добавлять нежности и романтики образу, а на волосах другого типа, будут выглядеть пышно и неопрятно.

Своевременно окрашивайте волосы. Это правило всегда актуально. Добивайтесь равномерного цвета волос, поскольку во время укладки и создания прически неокрашенные корни придадут неряшливость. С другой стороны - правильный подбор цвета способен придать волосам благородный оттенок и подчеркнет их особенность и уникальность.

Красивая прическа

Обязательная стрижка. Вне зависимости от того какой длины у вас волосы, необходимо посещать парикмахера не реже одного раза в 2-3 месяца. Остригая концы, вы дадите волосам жизненную силу и эластичность. Неровные концы волос способны значительно испортить даже самую хорошую укладку. Чтобы научиться делать прически самостоятельно, следите за этим.

Выбирайте средство для фиксации под тип волос. Любая укладка требует непременного использования лака, мусса, геля или пенки для волос. Индустрия красоты и ухода за волосами предлагает на сегодняшний день множество вариантов средств для волос различного типа. Чтобы сделать прическу необходимо подобрать средство, которое подойдет вашим волосам. К примеру для легких и тонких волос противопоказаны средства сильной фиксации. Они утяжеляют волосы, лишая их жизненного блеска и легкости. И наоборот, лак средней фиксации не подействует как положено на густые и сильные волосы, поскольку попросту не выдержит их и прическа потеряет форму.

Пробная прическа. Если вы выбрали прическу, изучили пошаговое руководство и запланировали осуществить ее в определенный день, рекомендуем сделать пробную прическу заранее. Этот совет особенно актуален при создании прически на торжественные мероприятия, когда от этого зависит ваше настроение и уверенность в себе. Даже самая красивая прическа может смотреться не столь празднично на ваших волосах, в то время как простая укладка придаст вашему образу необходимую романтичность, элегантность и шик.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

повседневная прическа, праздничные укладки, прически, стильная прическа

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213