ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Многие девушки уже настолько разочаровались в покупных средствах по уходу за волосами,…
Всегда были в моде красивые и ухоженные женские волосы. Чтобы достичь такой красоты…
Если природа не наградила ваши волосы здоровьем и живым блеском, на помощь придет…
Мед – природный продукт, уникальный по своему составу, который содержит массу минералов,…
Очень скоро год Лошади сменится годом Козы. Какие прически будут актуальными в новогоднюю…

НОВОСТИ:

Подтекание околоплодных вод или выделения:методы экстренной диагностики.
Мучаетесь с выбором подарка? Стальной Лёд решит проблему!
Что подарить на 23 февраля: шпаргалка для подруги.
Детокс программа в домашних условиях.

Самые популярные маски для волос.

Самые популярные маски для волос.
Каждая женщина ежедневно меняет что-либо в своей внешности: будь то цвет помады, лак для ногтей, прическа. К внешнему виду волос все мы относимся с особым трепетом, так как от них зависит весь наш образ. Некоторые дорогие маски для волос уже давно показали свою неэффективность. Но к большой радости женщин – народные рецепты не утратили свою актуальность.


     В настоящее время маски для волос домашнего приготовления на пике своей популярности. Их главное преимущество в существенно низкой стоимости затрат на приготовление и конечно же великолепный результат после применения.  Так же,  одним из преимуществ  масок для волос по народным рецептам является возможность экспериментировать и  пробовать новые ингредиенты для улучшения результатов.

Маски для роста волос.


     Самыми популярными масками для роста волос являются маски на основе горчицы, перца  или лука. Это объясняется свойствами данных продуктов  разогревать поверхность кожи, улучшая тем самым кровоснабжение к волосяным луковицам головы.

Горчичная маска для волос. Рецепт приготовления.
     Для того чтобы сделать горчичную маску в домашних условиях вам потребуется: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка , 2 ст. ложки горячей воды,   желток одного яйца, 2 ст. ложки любого косметического масла(оливкового, персикового, репейного), и наконец,  2 ч. ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Все перемешать, нанести на волосы, избегая сухих кончиков и не жалея корней. Затем одеваем полиэтиленовую шапочку и заматываем полотенцем. Время для воздействия этой маски зависит от чувствительности кожи головы. Если не сильно печет, можно держать ее на волосах от 15 минут до часа, если же сильно жжет, то 15 минут будет достаточно.
Маска для роста волос на основе перцовой настойки.
     Так же хорошо помогает стимулировать рост волос  маска на основе перцовой настойки, которую можно приобрести в аптеке. В чистом виде перцовую настойку наносить на волосы не следует, так как она может вызвать излишнюю сухость кожи головы и соответственно перхоть. Можно добавить пару ложе настойки в кефир, косметическое масло или мед. Время воздействия от 15 минут до часа, в зависимости от вашей выносливости и концентрации настойки в приготовленной массе. Так же как и при нанесении других масок после нанесения создаем «эффект сауны»  при помощи полиэтиленовой шапочки и теплого махрового полотенца.
Луковая маска для роста волос.
     Две столовые ложки свежевыжатого лукового сока, смешать с одной столовой ложкой меда, добавить ложку коньяка, кефира и косметического масла. Все ингредиенты перемешать , нанести на волосы и укутать полотенцем на 30-40 минут. Луковые маски великолепны по своему воздействию на волосы, единственная неприятность – это запах после лука. Но о том, как от него успешно избавиться было описано в статье раннее.

Восстанавливающие маски для волос.

gorchichnaja-maska-dlja-rosta     Самыми лучшими и одновременно самыми простыми масками для восстановления и питания волос являются  маски на основе косметических и эфирных масел, также яичная, и медовая.

Маски на основе косметических масел.
     Для того чтобы приготовить себе маску на основе натуральных косметических масел необходимо  втереть слегка разогретое масло в корни волос. Для восстановления можно использовать репейное масло в чистом виде, так же масло с добавлением перца, либо сделать смесь масел из облепихового, персикового, масла жожоба и авокадо. Выдерживать такую маску на волосах необходимо от 15 минут до часа. Эффект от таких масок – уменьшение выпадения волос, блестящие и сильные локоны.
Яичная восстанавливающая маска.
     Для приготовления яичной маски для волос вам понадобится один желток, по половине чайной ложки масляного раствора витаминов А и Е (можно приобрести в аптеке), одна столовая ложка льняного или другого косметического масла. Все перемешиваем, наносим на волосы по всей длине и оставляем для воздействия на 40-60 минут.
Медовая маска для восстановления волос.
     Взять один яичный желток, смешать со столовой ложкой  коньяка, добавить десертную ложку меда. Все смешать нанести на волосы и укутать полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Оставить на волосах 30-6- минут.
     Маски для волос лучше всего делать курсом длинною в 3-4 месяца, затем  необходимо сделать перерыв или сменить маску. Обязательно во время восстанавливающих процедур давать волосам правильный уход: избегать воздействия прямых солнечных лучей,  ветра, не пересушивать волосы феном и другими приборами для укладки волос, минимизировать воздействие лаков, муссов и пенки.



КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:

Комментарии (0)

    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    ПОПУЛЯРНЫЕ:

    Какие стрижки будут в моде в 2015 году.
    Какие стрижки будут в моде в 2015 году. Приближается новый 2015 год, который принесет с собой новые модные тенденции. Уже сейчас можно сказать, что в следующем сезоне на пике…
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны?
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны? Чтобы поутру долго не возиться над созданием красивой прически, многие девушки заботятся об этом еще с вечера. Существует несколько…
    Воск для волос – универсальное средство для укладки.
    Воск для волос – универсальное средство для укладки. Проводить эксперименты со своими волосами – заложены в основе каждой девушки. В процессе ухода за своей внешностью возникает вполне…
    Заплетать ли волосы на ночь?
    Заплетать ли волосы на ночь? Много существует суждений по вопросу нужно ли заплетать волосы на ночь? Некоторые делают это для удобства, другие для того чтобы волосы…
    Как убрать запах лука после маски для волос?
    Как убрать запах лука после маски для волос? Всем известны волшебные свойства лука при лечении и восстановлении волос, как средство борьбы против выпадения и укрепления волос.…
    Маски для волос с кефиром.
    Маски для волос с кефиром. Наносить кефир на волосы придумали еще наши далекие предки. Это обусловлено доступностью этого напитка, и его поистине волшебным воздействием…

    ВИДЕО:

    Объемный пучок при помощи носка или пончика для волос
    Объемный пучок при помощи носка или пончика для волос Быстрая и повседневная прическа - пучок вернулся к нам из 80-х. Делается за 1-2 минуты,держится целый день! Данную прическу можно делать…
    Прически знаменитостей: как сделать голливудскую прическу Beyonce.
    Прически знаменитостей: как сделать голливудскую прическу Beyonce. Голливудские актрисы и певицы всегда завораживают взгляд своими красивыми прическами и укладками. Стилисты мировых знаменитостей богаты…
    Прическа ракушка
    Прическа ракушка Ставшая уже классикой, прическа ракушка одинаково хороша и на праздник, и на каждый день. Выполняется она на волосах средней длины,…

    РЕКЛАМА:

    monplatin

    ВКОНТАКТЕ:

    © 2014 ladyhair.ru | Женский журнал о красоте и здоровье волос
    18+
    f2d35213