ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Современные женщины очень щепетильно следят за своей внешностью, особенно за волосами.…
Плохая экология, резкие температурные перепады, недостаток витаминов, частые окрашивания,…
Мечта всех женщин - гладкие, блестящие, объемные локоны. Такие, чтобы все подружки…
Практически невозможно встретить представительницу прекрасного пола, которая бы не…
Душистое масло корицы славится умением восстанавливать даже самые слабые и безжизненные…

Маски для волос с кефиром.

Маски для волос с кефиром.
Наносить кефир на волосы придумали еще наши далекие предки. Это обусловлено доступностью этого напитка, и его поистине волшебным воздействием на силу и блеск волос. Уже после первого применения кефир способен заметно освежить и придать силу слабым и тусклым волосам , сделать волосы более густыми, блестящими и шелковистыми.


     Маски для волос с кефиром будут полезны всем без исключения, но особенно их можно рекомендовать людям с жирной структурой волос, так как кефир  обладает легким подсушивающим и обезжиривающим действием. Волосам нормального типа он способен придать свежесть и объем. Для сухих волос кефирную маску лучше всего сочетать с такими увлажняющими компонентами как яичный желток, масла, мед. При смешанном типе волос кефирные маски рекомендуется наносить преимущественно на жирные корни волос.


     Так не лишним будет знать, что чем жирнее ваши волосы, тем менее жирным должен быть кефир, наносимый на волосы. При сухой структуре волос рекомендуется использовать для масок кефир с более высоким процентом жирности.


Маска для волос с кефиром.

     Самым простым и распространенным способом кефирной маски для волос является нанесение свежего кефира на волосы по всей длине. Перед употреблением кефир можно немного подогреть, после нанесения на волосы укутать полиэтиленом и теплым полотенцем или платком и  выдержать не менее часа на голове.


Маска для роста волос с кефиром.

     Смешиваем 1 стакан кефира, 4 ст. л. оливкового масла, 1 яйцо, 1 ч. л. меда, 1 ч.л. витамина Е в масле . Полученную смесь наносим равномерно на волосы по всей длине и оставляем на голове на 30-50 минут, после чего смываем теплой водой. Такая маска для волос подойдет как для жирных, так и для сухих волос.


Маска с кефиром и горчицей против выпадения волос.

     Для такой маски нам понадобится 1 ст. ложка горчичного порошка, стакан кефира,  желток одного яйца. Все смешиваем до получения однородной массы и наносим на волосы по всей длине, закутываем в полиэтилен и теплое полотенце. Выдерживать такую маску необходимо на волосах не менее 20 минут. Во время выдерживания этой маски на волосах возможно ощутить небольшое жжение. Свойство горчицы  «Жечь», вызывать прилив крови к месту наложения, как раз и вызывает рост волос, вследствие  воздействия тепла на волосяные луковицы.


Кефир и масло жожоба для блеска волос.

     К половине стакана кефира добавьте столовую ложку масла жожоба, перемешайте немного подогрейте. Затем нанесите на волосы, не забывая при этом втирать состав в корни волос. Укутайте волосы теплым полотенцем или платком на 30-60 минут, после чего смойте маску с применением шампуня. Такая маска хорошо питает волосы, делает их живыми и блестящими. Особенно хорошо эта маска подойдет людям с сухими волосами.


Увлажняющая маска из кефира и яйца.

     Соедините один яичный желток и  половину стакана кефира, если вы обладаете густыми и длинными волосами , то следует увеличить количество кефира и желтков. Распределите полученную смесь по всей длине волос  и оставьте для воздействия на 40-60 минут, после чего смойте теплой водой. Эта маска подойдет как сухим, так и нормальным волосам, делает их более живыми и облегчает укладку волос.


Маска с кефиром и сметаной.

     К половине стакана кефира добавьте  две-три ложки сметаны, перемешайте все и нанесите на волосы, втирая в корни волос. Держите на волосах не менее 30-60 минут, после чего смойте теплой водой. Эта маска обладает освежающим и тонизирующим воздействием , одновременно питая волосы.


Медово-кефирная маска для волос.

     К половине стакана кефира добавляем  около 3 столовых ложек свежеотжатого сока лука и чайную ложку меда. Размешиваем все ингредиенты и втираем в корни волос  и оставляем на 30-60 минут. Эта маска обладает хорошим укрепляющим действием. Если у вас сухие волосы то в маску можно добавить еще 1 ст. ложку растительного масла(репейного, касторового, оливкового или миндального).


Маска из кефира для жирных волос.

      Для того, чтобы сделать хорошую маску для жирных волос необходимо подогреть кефир, пока он не свернется, процедить  его. Отдельно приготовить отвар из лопуха – 1 стакан воды и 2 ст. ложки лопуха. Смешать отвар лопуха с полученной сывороткой и втирать в корни волос перед каждым мытьем головы. Длительность такого курса может составлять  три недели.



КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:

Комментарии (0)

    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

    ПОПУЛЯРНЫЕ:

    Что добавить в шампунь? Секреты роста, здоровья и блеска волос.
    Что добавить в шампунь? Секреты роста, здоровья и блеска волос. Многие девушки уже настолько разочаровались в покупных средствах по уходу за волосами, что предпочитают пустым обещаниям блеска, роста…
    Какие стрижки будут в моде в 2015 году.
    Какие стрижки будут в моде в 2015 году. Приближается новый 2015 год, который принесет с собой новые модные тенденции. Уже сейчас можно сказать, что в следующем сезоне на пике…
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны?
    Как заплести волосы на ночь, чтобы получились локоны? Чтобы поутру долго не возиться над созданием красивой прически, многие девушки заботятся об этом еще с вечера. Существует несколько…
    Воск для волос – универсальное средство для укладки.
    Воск для волос – универсальное средство для укладки. Проводить эксперименты со своими волосами – заложены в основе каждой девушки. В процессе ухода за своей внешностью возникает вполне…
    Заплетать ли волосы на ночь?
    Заплетать ли волосы на ночь? Много существует суждений по вопросу нужно ли заплетать волосы на ночь? Некоторые делают это для удобства, другие для того чтобы волосы…
    Как убрать запах лука после маски для волос?
    Как убрать запах лука после маски для волос? Всем известны волшебные свойства лука при лечении и восстановлении волос, как средство борьбы против выпадения и укрепления волос.…

    ВИДЕО:

    Прическа коса водопад с локонами
    Прическа коса водопад с локонами Красивая и нарядная прическа коса водопад с локонами выглядит сложной, на самом же деле она выполняется легко и быстро. Она отлично…
    Видео-урок по созданию свадебной прически.
    Видео-урок по созданию свадебной прически. Создать красивую свадебную прическу своими руками не так уж и сложно. Взяв за основу данное видео вы легко добьетесь великолепного…
    Как сделать греческую прическу с повязкой.
    Как сделать греческую прическу с повязкой. Греческая прическа позволит придать вашему образу легкость и свежесть, добавит нотки романтичности и легкую загадочность. Создать греческую…

    РЕКЛАМА:

    MEGASPRAY

    Fullips

    ВКОНТАКТЕ:

    © 2012-2016 ladyhair.ru | Женский журнал о красоте и здоровье волос
    18+
    f2d35213