Как убрать запах лука после маски для волос? Всем известны волшебные свойства лука при лечении и восстановлении волос, как средство борьбы против выпадения и укрепления волос. Маски из лука славятся своим хорошим воздействием на структуру волос , но неприятные последствия в виде запаха на волосах, ставят в тупик женщин, желающих обладать красивыми и здоровыми волосами. Запах лука прочно закрепляется в волосяных порах, поврежденных внешним воздействием.


     Но все же, отказывать волосам в питании из-за запаха лука не стоит. Существует несколько  способов победить луковый запах на волосах.

Как избавиться от запаха лука на волосах?

     - Смешайте в равных пропорциях воду и яблочный уксус. После того, как вы смыли луковую маску ополосните волосы этой смесью, отожмите волосы и выдержите не менее 3-х минут на волосах, после чего смойте шампунем.
     -Добавить  в маску из лука несколько капель эфирного масла  или лимонный сок, который способен уничтожить неприятные запахи.
     - самого лучшего эффекта после луковой маски поможет другая маска: смешайте  1 пакетик бесцветной хны для волос с 1 чайной ложкой горчицы, залить теплым натуральным кофе , накрыть крышкой и дать настояться  10-15 минут. Затем добавьте несколько капель эфирного масла, перемешайте. Наносите данную маску сразу после того, как смыли луковую маску. Через  20 минут  смойте все. Эта маска не только поможет избавиться от лукового запаха, но и усилит положительный эффект маски.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

луковая маска, рост волос, уход за волосами

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213